Что сейчас делают оккупанты в Харьковской области

Войска РФ продолжают обстреливать из ствольной и реактивной артиллерии Харьков и населенные пункты в Харьковской области

Сегодня начался 140-й день войны, которую Россия развязала против Украины. Наши защитники день за днем продолжают защищать родную землю и бороться с оккупантами на всех направлениях. В свежей утренней сводке Генштаба ВСУ сообщили о том, что сейчас происходит на Харьковском направлении. 

На данный момент российские оккупанты в Харьковской области проводят группировку войск из Западного и Восточного военных округов. Основное внимание сосредоточено на обороне. 

По словам источника, войска РФ за последние сутки обстреляли из ствольной и реактивной артиллерии город Харьков и населенные пункты Сосновка, Дементиевка, Никольское, Русские и Черкасские Тишки, Питомник, Слатино, Прудянка, Новое, Ивановка и Залиман.

Ранее издание "Комментарии. Харьков" информировало: 

• Военные эксперты считают, что Россия хочет захватить Харьковскую областьПо мнению аналитиков, представление флага региона с изображением символов  Российской империи и герба Харькова ХVII века, уже явно на это указывает. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

• Российские оккупанты обстреляли один из районов Харькова. в результате обстрела снаряд попал во двор между жилыми домами. Частично были повреждены расположенные рядом строения. В полиции Харьковской области опубликовали фотографии с места происшествия и показали последствия обстрела. 

• В Харькове остается очень напряженная ситуация, в связи с чем мэр города Игорь Терехов просит людей воздерживаться пока от прогулок. По словам Игоря Терехова, сейчас обстрелы ведутся по несколько раз в день. На данный момент в городе нет района, который был бы безопасен.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться