Обстрелы Харьковщины 19 июля: что известно

В течение суток с ранениями госпитализировали 5 мирных жителей Харьковщины

Российские оккупанты день за днем продолжают обстреливать Харьковскую область, убивая и травмируя большое количество людей. Глава Харьковской областной государственной администрации Олег Синегубов в своем Telegram-канале рассказал о последствиях сегодняшнего обстрела российскими военніми Харьковщины.

Сегодняшней ночью в селе Коробочкино раздались взрывы примерно в 3:00. Спустя примерно час оккупанты нанесли ракетный удар по селу Клугино-Башкировка, Чугуевского района. В результате были повреждены частные дома, произошли возгорания. 

Утром в селе Мосьпаново раздались взрывы. Также оккупанты утром обстреливали Циркуны. На данный момент известно о трёх пострадавших - два человека из села Мосьпино были госпитализированы, также была ранена одна женщина в Циркунах. 

Синегубов отмечает, что за последние сутки в Харьковской области от обстрелов со стороны оккупантов пострадали пять мирных граждан. В Харьковском районе – 2 человека, Чугуевский район – 3 человека. К сожалению, 75-летний мужчина из-за полученных травм в результате обстрела в Харьковском районе погиб.

Ранее издание "Комментарии. Харьков" сообщало: 

Войска РФ наступали на Харьков в феврали руководствуясь устаревшими топографическими картами 1969 годаНа картах полностью отсутствует Салтовский жилмассив Харькова, а также Травянское и Муромское водохранилища, которые появились в 70-е годы.

ВСУ провели успешную спецоперацию в Харьковской области и взяли в плен командира. В пресс-службе Главного управления разведки опубликовали видео с пленным. Подробнее читайте в нашем материале. 

В Харьковской области войска РФ четвертую неделю пытаются взять селоУпорные попытки штурма этого села могут свидетельствовать о намерении России наступать на Харьков. 



Источник: https://t.me/synegubov/3
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться