Арестович прокомментировал ситуацию в Харьковской области

Враг не вводит новые резервы на Харьковском направлении

Российские оккупанты продолжают регулярно обстреливать Харьков и Харьковскую область. Об этом советник главы Офиса президента Алексей Арестович рассказал в эфире YouTube-канала "Фейгин Live".

По словам Арестовича, в Харьковской области продолжаются позиционные бои. Враг не вводит резервы и наши защитники также не вводят резервы. Бои между теми подразделениями, которые стоят на месте. Продолжается война на истощение. 

"От Балаклеи храбрый противник решил немножко сходить на Пришиб - это  южнее Харькова, по той простой причине, что уже наши войска там наметили определенные действия", — сказал Арестович. 

Также советник главы ОП подчеркнул, что за последние несколько дней украинские защитники дали отпор оккупантом на Барвинковском направлении и немного сдвинули их в сторону Бражковки (Изюмский район). 

Ранее издание "Комментарии. Харьков" сообщало: 

• В Харьковской области аэроразведка Национальной гвардии Украины обнаружила и уничтожила российский зенитный ракетно-пушечный комплекс "Тунгуска". В Сети было опубликовано видео. 

• Аналитики из Conflict Intelligence Team считают, что у России нет и не будет сил для взятия Харькова или Одессы. По их мнению, РФ не сможет наступать на Харьков ни в ближайшие месяцы, ни в ближайший год, ни в ближайшие 2-5 лет.

• В Харьковской области ВСУ захватили парадную технику РФ - БТР, который участвовал на парадах в Москве с 2018 по 2019 года. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

• Глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов рассказал о ситуация в Харькове и Харьковской области на 2 августа. По его словам, за последние сутки враг обстреливал область. К счастью, среди людей пострадавших нет. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться