Ночные взрывы в Харькове: куда попали ракеты

К счастью, никто не пострадал

Сегодня ночью российские оккупанты обстреляли Холодногорский и Новобаварский районы Харькова. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

Харьковчане слышали взрывы примерно в 4 часа утра. Одна российская ракета ударила по территории гражданского промышленного объекта в Новобаварском районе. В результате было повреждено здание. Вторая ракета ударила по Холодногорскому району и попала в землю. К счастью, пострадавших нет. 

По словам Олега Синегубова, вражеские ракеты были запущены по Харькову из Белгорода, предварительно – из ЗРК С-300. 

За последние сутки российские оккупанты обстреляли Харьковский, Чугуевский, Богодуховский и Изюмский районы области. В результате были повреждены жилые дома и хозпостройки. В Чугуеве были повреждены складские помещения учебного заведения. В Золочевской общине из-за обстрелов в частном доме начался пожар. 

Ранее издание "Комментарии. Харьков" сообщало: 

• В ночь на 2 августа российские оккупанты обстреляли Харьковскую область. В результате был частично разрушен завод. К счастью, никто из местных не пострадал. В Сети показали последствия ракетного обстрела. 

• Аналитики из Conflict Intelligence Team считают, что у России нет и не будет сил для взятия Харькова или Одессы. По их мнению, РФ не сможет наступать на Харьков ни в ближайшие месяцы, ни в ближайший год, ни в ближайшие 2-5 лет.

• Российские оккупанты обстреляли село Александровка, что в Золочевском районе Харьковской области. Артиллерийский снаряд прилетел прямо в один из частных домов, который расположен в селе



Источник: https://t.me/synegubov/3845
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться