Как выглядит Харьков после утреннего обстрела (ФОТО)

Россияне обстреляли три района Харькова

Российские военные нанесли ракетные удары по Харькову сегодняшним утром. В результате были разрушены жилые дома, а также здание высшего учебного заведения. Погиб один человек. В пресс-службе Харьковской областной прокуратуры рассказали подробности происшествия и показали фотографии последствий. 

Примерно в 6 часов утра 19 августа в Харькове прогремела серия взрывов. Как выяснилось, российские оккупанты обстреляли сразу несколько районов города. 

В Киевском районе российская армия нанесла ракетный удар по заведению высшего образования, что привело к его частичному разрушению. Погибла 52-летняя женщина, работавшая охранником указанного учебного заведения. 

picture

В Немышлянском районе оккупанты обстреляли жилой квартал. Вражеский снаряд попал между пятиэтажкой и шиномонтажом. В доме выбиты окна, повреждены автомобили жителей, которые находились во дворе.

picture

Кроме того, в Основянском районе россияне попали двумя ракетами по предприятию. Зафиксировано полное разрушение двух цехов.

picture

Отмечается, что при процессуальном руководстве Киевской окружной прокуратуры г. Харькова начато досудебное расследование по ч. 2 ст. 438 УК Украины (нарушение законов и обычаев войны, соединенных с умышленным убийством).

picture

Ранее издание "Комментарии. Харьков" сообщало: 

• 17 августа российские военные совершили ракетный удар по харьковскому общежитию, в котором находились люди. В результате происшествия есть большое количество погибших  и пострадавших. Здание общежитие полностью разрушено. Подробности читайте в нашем материале. 

• Украина просит у Запада дополнительную военную помощь после жесточайшего обстрела Харькова, устроенного россиянами 17 августа. Ракета попала в общежитие, в котором проживали глухонемые люди. Они просто не слышать сирены воздушной тревоги, а также не могут откликнуться, когда спасатели при разборе завалов объявляют тишину.

 • Вице-премьер Ирина Верещук в ходе брифинга сообщила, что в некоторых регионах могут ввести обязательную эвакуацию, в том числе и на ХарьковщинеЭто связано в первую очередь с невозможностью запустить отопление на некоторых территориях. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться