Ракетный удар по общежитию в Харькове: все подробности (ФОТО, ВИДЕО)

Оккупанты ударили по Харькову крылатой ракетой «Искандер 9М727»

Российские военные совершили ракетный удар по харьковскому общежитию, в котором находились люди. В Telegram-канале Офиса генерального прокурора Украины были сообщены подробности этого страшного происшествия. 

17 августа примерно в 21:15 в Харькове прогремели взрывы. Оккупанты обстреляли жилой квартал Салтовского района Харькова. Вражеская ракета попала в трехэтажное общежитие. Пожар охватил 3 подъезда. 

На данный момент известно, что в результате погибли 7 жителей. 20 человек получили ранения, среди них 12-летняя девочка. Взрывной волной повреждены дома рядом и ряд автомобилей. Разбор завалов продолжается на утро 18 августа. 

picture

Предварительно, россияне нанесли удар по Харькову крылатой ракетой "Искандер 9М727". Никаких военных формирований и военной техники поблизости не находилось.

При процессуальном руководстве Салтовской окружной прокуратуры г. Харькова начато досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

Ранее издание "Комментарии. Харьков" сообщало: 

• Мэр Харькова Игорь Терехов рассказал о ситуации в городе 17 августа. По его словам, в последнее время интенсивность обстрелов города значительно усилилась. Кроме того, оккупанты пытаются уничтожать общественный транспорт в городе.

 • Вице-премьер Ирина Верещук в ходе брифинга сообщила, что в некоторых регионах могут ввести обязательную эвакуацию, в том числе и на ХарьвщинеЭто связано в первую очередь с невозможностью запустить отопление на некоторых территориях. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

• Эксперты рассказали, следует ли объявлять в городе эвакуацию и может ли РФ снова атаковать Харьков. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте. 



Источник: https://t.me/pgo_gov_ua/5274
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться