"Героический Харьков": Зеленский показал ФОТО города после обстрелов

Президент показал, как сейчас выглядит Харьков

Харьков с самого начала войны едва ли не каждый день находится под обстрелом оккупантов. За почти полгода российские захватчики уничтожили большое количество домов, школ, зданий высших учебных заведений. Президент Украины  Владимир Зеленский опубликовал в своем официальном Telegram-канале фотографии Харькова после обстрелов. 

picture

В своем сообщении Зеленский подчеркнул, что оккупанты постоянно и цинично обстреливают Харьков. Однако этот героический город, как и вся Украина, умеет защищаться, а наши воины - давать достойный отпор врагу. 

picture

picture

"Раненый, уставший, но непокоренный. Стоит крепко и борется. И еще раз доказывает врагу: наших людей и наши города ему не сломать, не победить", - написал Зеленский. 

picture

Ранее издание "Комментарии. Харьков" сообщало: 

• 17 августа российские военные совершили ракетный удар по харьковскому общежитию, в котором находились люди. В результате происшествия есть большое количество погибших  и пострадавших. Здание общежитие полностью разрушено. Подробности читайте в нашем материале. 

• Украина просит у Запада дополнительную военную помощь после жесточайшего обстрела Харькова, устроенного россиянами 17 августа. Ракета попала в общежитие, в котором проживали глухонемые люди. Они просто не слышать сирены воздушной тревоги, а также не могут откликнуться, когда спасатели при разборе завалов объявляют тишину.

 • Вице-премьер Ирина Верещук в ходе брифинга сообщила, что в некоторых регионах могут ввести обязательную эвакуацию, в том числе и на ХарьковщинеЭто связано в первую очередь с невозможностью запустить отопление на некоторых территориях. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться