Оккупанты обстреляли центра Харькова: первые подробности от мэра Терехова

Стало известно о количестве погибших в результате происшествия

Центральная часть Харькова подверглась обстрелам со стороны российских захватчиков. Стало известно о последствиях происшествия. Об этом в своем Telegram-канале сообщил городской глава Харькова Игорь Терехов. 

Примерно в 10:00 в Харькове начали раздаваться взрывы после сигнала воздушной тревоги. Над городом поднялись столбы дыма. По словам Терехова, оккупанты совершили артиллерийский обстрел центральной части города. 

По предварительной информации, в целом в городе было восемь "прилетов" в довольно большом квадрате.

"Пока знаем о пожаре в одном из любимейших мест отдыха харьковчан. Прилетело и к еще одному месту отдыха - выбиты окна в окрестных домах. Поступает информация о прилете рядом с пятиэтажным жилым домом, а также о попадании в одно из дошкольных учебных заведений. Все в центре города", — сказал терехов. 

Уже есть информация о 5 погибших и 7 раненых. 

"После обстрела пожар в жилом доме в центре Харькова. По словам спасателей, есть пострадавшие - таким образом их количество растет", - мэр.

Ранее издание "Комментарии. Харьков" информировало:

• В Харьковской области составляют списки из жителей Золочевской громады о согласии или отказе от возможной эвакуации перед осенне-зимним периодом. По словам главы Золочевской громады Виктора Коваленко, уже были получены образцы документов, которые должны быть заполнены местными жителями. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

• Войска РФ 28 августа нанесли ракетный удар по административному зданию рядом с Харьковской ОГА. По словам главы Харьковской ОВА Олега Синегубова, за всю войну рф нанесла 7 ракетных ударов в районе здания ХОГА. Детали читайте в материале на нашем сайте. 

• Харьковский бизнесмен и волонтер Юрий Сапронов привез помощь для военных. Также военные сообщили "Комментариям", что они получили дополнительное вооружение и ситуация в Харьковской области находится под контролем. Подробнее читайте в материале на нашем сайте.



Источник: https://t.me/ihor_terekhov/452
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться