Харьковский бизнесмен прокомментировал "спокойную" жизнь в западных городах Украины

Войска РФ продолжают обстреливать Харьков

Харьковский бизнесмен и волонтер Юрий Сапронов прокомментировал жизнь в западных и центральных городах Украины, где значительно реже слышны прилеты.

"Харьковчане. Вы меня в личке и на улице часто спрашиваете.  Ок, вот Вам  мои мысли. Всем остальным, кроме граждан Украины находящихся во временной (верю) оккупации (им значительно хуже), это трудно будет понять. Лучше моей Ирины никто коротко и ёмко не сказал - "Кому-то повезло, а кому-то нет." И не причем и не виноваты  тут львовяне, киевляне, галичане, полтавчане и другие жители городов, где "мало стреляют". Жизни как было до 24 февраля, в Харькове не будет. Зима будет невероятно тяжёлой для Харькова, даже если условно через неделю мы победим. Я не беру сейчас пост-военные синдромы для харьковчан. Это потом. Когда победим и если выживем. Один совет харьковчанам - "Нам надо научиться с ЭТИМ жить." Никто нас не научит. Я не знаю как научиться. Никто нас харьковчан, которые ТУТ всю войну, — не поймёт. Это невозможно. Сами. Думаем сами.  Учимся сами.  Кому-то повезло, а кому-то нет", — написал Юрий.

Ранее издание "Комментарии. Харьков" сообщало: 

• Российские оккупанты обстреляли Новобаварский район Харькова из РСЗО "Смерч". Обломки ракет обнаружили на нескольких улицах. В полиции показали фотографии последствий обстрела. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

• Мэр Харьков Игорь Терехов обратился к горожанам с просьбой быть осторожнее в зонах отдыхаГородской глава отметил, что 30 августа был "прилет" по Саржиному Яру. В результате обстрела со стороны оккупантов есть одна жертва. В связи с этим Терехов призывает горожан быть осторожнее в таких местах.

• После отступления российских войск с севера Украины ВСУ уже в мае провели успешное контрнаступление на Харьковском направлении. Местами врага удалось отбросить на 10-15 километров прямо до государственной границы. Чтобы удержать фронт, РФ пришлось перекинуть дополнительные силы и с их помощью им удалось потеснить ВСУ от границы. Однако наступление было остановлено практически сразу. Все лето боевые действия продолжаются вокруг тех же населенных пунктов: Питомник, Дементиевка и Цуповка. Россия практически ежедневно обстреливает Харьков, что приводит к смертям среди мирного населения. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться