Под Харьковом ВСУ получили помощь (ФОТО)

Харьковские волонтеры продолжают помогать военным

Харьковский бизнесмен и волонтер Юрий Сапронов вместе со своей командой снова отправил помощь для бойцов ВСУ. Об этом он сам сообщил у себя в соцсетях.

"Сегодня один из самых эффективных и продуктивных дней для нашей с Вами команды. Было время почухать Бориса (кот) до 9 утра, потом отвлёкся в город на полтора часа встретиться с нужными людьми, и вот только присел). 4 наших "подшефных" подразделения из Уды, Сосновка, Дементиевка, Р.Лозовая к нам пробились. Суммарно два микроавтобуса, 2 джипа и один пикап нужностей загрузили. И гвоздём сегодняшнего дня был конечно переданный пикап Мицубиси от Евгений Черняк Евгений Черняк. 24-ая машина от/через меня уехала воевать", — написал Юрий.

Волонтеры за сутки передали следующие нужности:

- энергетиков 960 банок;

- трусы/носки/футболки 300;

- 1 бензогенератор;

- 30 спальных мешков;

- 9 гидраторов;

- 20 рюкзаков;

- 12 лопат Фискарс;

- 9 саперных лопаты;

- 8 надувных карематов;

- 19 налобных фонарей;

- 25 такт. фонарей;

- 480 сухих пайков;

- 500 м2 плёнки;

- 4 пончо;

- 1 дрон;

- 2 газовых горелки;

- 100 баллонов к ним;

- 50 активных наушников;

- 500 губки/мочалки;

- 30 пар тактических перчаток;

- 20 бафов;

- 4 буржуйки;

- сладости;

Ранее издание "Комментарии. Харьков" сообщало: 

• Российские оккупанты обстреляли Новобаварский район Харькова из РСЗО "Смерч". Обломки ракет обнаружили на нескольких улицах. В полиции показали фотографии последствий обстрела. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

• Мэр Харьков Игорь Терехов обратился к горожанам с просьбой быть осторожнее в зонах отдыхаГородской глава отметил, что 30 августа был "прилет" по Саржиному Яру. В результате обстрела со стороны оккупантов есть одна жертва. В связи с этим Терехов призывает горожан быть осторожнее в таких местах.

• После отступления российских войск с севера Украины ВСУ уже в мае провели успешное контрнаступление на Харьковском направлении. Местами врага удалось отбросить на 10-15 километров прямо до государственной границы. Чтобы удержать фронт, РФ пришлось перекинуть дополнительные силы и с их помощью им удалось потеснить ВСУ от границы. Однако наступление было остановлено практически сразу. Все лето боевые действия продолжаются вокруг тех же населенных пунктов: Питомник, Дементиевка и Цуповка. Россия практически ежедневно обстреливает Харьков, что приводит к смертям среди мирного населения. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться