В Украине задержали экс-начальника СБУ Харьковской области Романа Дудина

Задержан экс-начальник СБУ в Харьковской области Роман Дудин

На западе Украины задержали Романа Дудина, который до конца мая возглавлял Управление СБУ в Харьковской области. Об этом 11 сентября Общественному сообщили два источника в правоохранительных органах.

По словам собеседников, Дудина подозревают в государственной измене и уходе с места службы. Общественное пыталось получить комментарий Государственного бюро расследований, на телефонные звонки корреспондентов там пока не ответили. Не удалось связаться и с самим Дудиным.

Контекст:

По словам Президента, 29 мая во время поездки в Харьков он принял решение об увольнении главы СБУ в Харьковской области. Он отметил, что решение было принято из-за того, что уволенный с первых дней масштабного вторжения России ничего не делал по защите областного центра, а думал только о собственных интересах. Уволенным главой СБУ по области был Роман Дудин. 

Вскоре на заседании областного совета, которое проводилось в режиме онлайн, глава облсовета Татьяна Егорова-Луценко представила коллегам и.о. начальника УСБУ - Андрея Дармограя. По информации из СМИ известно, что ранее он служил в Харьковском Управлении Службы безопасности Украины.

Президент Владимир Зеленский сделал новое назначение в Харьковской области, назначив нового начальника Управления СБУ в Харьковской области. Еще 19 июля на сайте Президента Украины появился указ о назначении Куця Александра Ивановича на должность начальника Управления СБУ в Харьковской области. 





Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться