В Харькове продолжают восстанавливать жилье после обстрелов (ФОТО)

Сейчас работы ведутся в Немышлянском районе.

С начала сентября жилые кварталы Немышлянского района несколько раз подвергались вражеским обстрелам. Пострадало множество квартир местных жителей. На сегодняшний день ведутся работы по восстановлению жилья харьковчан, об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Так, в данный момент в многоквартирном доме по ул. Амосова Немышлянского района ведутся работы по демонтажу аварийных плит перекрытия на техническом этаже и укреплению потолка.

Работы выполняются АО "Жилстрой-1". Работники строительной фирмы восстанавливают пол и внутренние стены в квартирах жильцов, которые были повреждены из-за вражеских обстрелов.

picture

picture

picture

picture

В Основянском районе КП "Харьковспецстрой" выполнен ремонт кровли площадью почти 900 кв. м дома по ул. Кооперативной. Крыша пострадала в результате вражеского обстрела. Мастера заменили поврежденные участки шифера и обновили примыкание.

3Ht4XqGBAJOr-aLNWQ7GlQoik.jpg

qDXJt895lUL3-BrbFFM5rJilu.jpg

rfGcNmkWo3eKp6I-mN-S1dd_-.jpg

Напомним, ранее в "Комментариях. Харьков" сообщалось:

Сегодня ночью российские войска обстреляли жилые кварталы Харькова. Под огнем оказался Новобаварский район. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского головы Игоря Терехова.

Около полуночи в местных Телеграм-каналах сообщалось о взрывах. Уже в 00:53 Игорь Терехов написал, что под обстрелом – Новобаварский район.

"Попадание в жилой дом. О пострадавших и разрушениях на сейчас информации нет", – сообщил мэр города. Позже городской голова сообщил, что стало известно об одном погибшем и двух пострадавших. Дом, который был обстрелян рашистами, частично разрушен.

Напомним, что за прошедшие сутки, 10 сентября, враг интенсивно обстреливал г. Харьков и населенные пункты Харьковского, Чугуевского, Купянского и Изюмского районов. В результате обстрелов Харькова погиб 43-летний мужчина, госпитализированы с ранениями еще четверо гражданских. В Чугуевском районе ранения получили 2 человека. В Изюмском районе 1 ранен. Еще 2 человека госпитализированы в Купянском районе.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться