В деоккупированном селе на Харьковщине нашли тела четырех людей со следами пыток

Очередное масштабное убийство российскими военными на Харьковщине.

Еще одно освобожденное от оккупантов село на Чугуевщине стало местом преступления российских военных. Полицейские обнаружили тела мирных жителей со следами пыток в поселке Зализничном. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры.

После деоккупации населенных пунктов на Харьковщине местные жители обращаются в правоохранительные органы, сообщая о преступлениях российских военных. Сейчас при процессуальном руководстве Чугуевской окружной прокуратуры Харьковской области начато досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

Так, в пос. Зализничном Чкаловской территориальной громады Чугуевского района Харьковской области местные жители обратились в полицию и сообщили о том, что военнослужащие РФ убили их односельчан.

11 сентября правоохранители обнаружили четыре трупа. Все тела – со следами пыток. Трое из них похоронены на территории домовладений, еще один был зарыт на территории асфальтного завода напротив железнодорожного вокзала поселка.

По предварительной версии следствия потерпевших убили российские военные, когда оккупировали указанный населенный пункт.

В настоящее время тела направлены для проведения судебно-медицинской экспертизы.

ZDpb1hk7QYX7viYu6aN9fkFrg.jpg

bF8quLxRfluBxmcCXb-Q2MT8z.jpg

WQJPe_aEqIXjbdrIjvBRHAw0W.jpg

wI58q5RoCXdIlPpaRue88L74D.jpg

Напомним, что это второй такой случай на Чугуевщине. Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что 7 сентября украинскими военными было освобождено с. Граково в Чугуевском районе. После деоккупации в полицию обратился местный житель и рассказал, что российские военные заставили его зарыть тела двух мужчин. 9 сентября возле территории частного домовладения правоохранителями были обнаружены два трупа с огнестрельными ранениями в области затылка и со следами пыток. По предварительной версии следствия потерпевших убили российские военнослужащие в марте во время оккупации села.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться