Харьков снова остался без света, не работает метро

В Харькове и области работают над устранением проблемы.

В Харькове и области снова пропал свет, а также есть определенные проблемы с мобильной связью. Сейчас все силы направлены на устранение проблем электроснабжения города и области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию заместителя главы Офиса Президента Украины Кирилла Тимошенко.

"Только что сообщили, что Харьков и область без света. Вышла из строя резервная линия, питавшая населенные пункты. Сейчас все силы направлены на устранение проблемы. О результатах сообщу позже. Это последствия происшедших накануне коварных обстрелов россиян", – написал чиновник в своем Телеграмме в 9:24.

Также о приостановлении работы сообщили и в Харьковском метрополитене:

"Уважаемые пассажиры! По техническим причинам временно приостановлено движение по линиям Харьковского метрополитена. Приносим извинения за временные неудобства!".

Напомним , что обстрел объектов критической инфраструктуры города и области начался в воскресенье, 11 сентября. В тот вечер двумя крылатыми ракетами был обстрелян один из важнейших инфраструктурных объектов Харьковщины – ТЭЦ-5. Без света и частично без водоснабжения оказались пять областей. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию представителей местных властей.

В воскресенье около 20:00 в Харькове прогремели взрывы, после чего жители города, области и соседних регионов стали наблюдать перебои с электроснабжением: свет исчез или полностью, или было очень слабое напряжение. Водоснабжения также не было частично в пяти регионах. Из-за обстрелов погибли двое сотрудников предприятия.

Харьковчане, которые в этот момент находились в метро, по информации местных телеграмм-каналов, вышли из вагона и шли пешком по туннелю до ближайшей станции. Специалисты облэнерго, харьковские коммунальные службы, пожарные-спасатели ГСЧС слаженно и оперативно работали над устранением повреждений, нанесенного городу врагом.

По информации ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области, возник пожар в оборудовании объекта и в административном здании, которое к тому же испытало сильные разрушения. Погибли 2 работника. На время прибытия спасателей общая площадь пожара составляла более 1000 кв. м. В работах по ликвидации последствий вражеского удара участвовало 12 оперативных подразделений ГСЧС на автоцистернах, специалисты военно-гражданской администрации, коммунальные и аварийные службы.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться