Новая почта возобновляет работу в освобожденных городах Харьковской области

В настоящее время почта работает в Балаклее и Чугуеве.

Компания "Новая Почта" начинает возобновлять работу в освобожденных городах Харьковской области.

Отделение Новой почты в Балаклее заработало 12 сентября. Будет работать пока только мобильное отделение, где принимают и отправляют посылки весом до 10 кг. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию компании.

Отделение находится по адресу: г. Балаклея, ул. Октябрьская, 18 и будет работать каждый день с 11 до 16 часов.

Сейчас оплатить услуги по доставке на месте можно только через мобильное приложение Новой почты либо отправить посылку за счет получателя. Пока расплатиться наличными в мобильном отделении нельзя.

Также 12 сентября Новая почта уже начала работу в Чугуеве Харьковской области.

В Чугуеве открыто стационарное отделение Новой почты №1 по адресу ул. Героев Чернобыльцев, 50а. Оно будет работать ежедневно с 9 до 17. Данное отделение работает в полном объеме, здесь доступны все финансовые услуги и доставка.

Теперь жители Балаклеи и Чугуева смогут получать посылки от близких и родных и гуманитарную помощь. Также они смогут заказывать самое необходимое в интернете – еду, лекарства, вещи первой необходимости или товары, которых еще нет в местных магазинах.

До конца текущей недели компания планирует открыть еще 14 отделений в других деоккупированных городах Харьковской области, а к 1 октября возобновить 80% сети в освобожденных населенных пунктах Харьковской области.

Напомним , Балаклея была в оккупации России со 2 марта. Сейчас над городом снова развивается украинский флаг. За время активного контрнаступления ВСУ в Харьковской области уволено уже более 6000 кв. км. В настоящее время в Балаклею вернулись полицейские и ГСЧС. Восстанавливается критическая инфраструктура и разминирование территории. Но можно ли туда возвращаться местным жителям, об этом рассказала действующая глава Балаклеи, Оксана Бондарь, сообщают "Комментарии. Харьков". До этого она занимала должность секретаря городского совета Балаклеи.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться