Ночной обстрел Харькова: ракеты летели из Белгорода в центр города

Обстрел города начался около полуночи.

Вчера около полуночи российские войска снова обстреляли Харьков и Харьковскую область ракетами. Наблюдатели в местных телеграм-каналах сообщали о нескольких взрывах.

Как сообщают "Комментарии. Харьков", в 23:34 местные жители писали о "прилетах" предположительно в центре города, а также в области.

Утром в 05:03 городской голова Харькова Игорь Терехов сообщил о том, что ночью ракетный обстрел пришелся на Киевский район города.

"Предварительно без жертв, пострадавших и разрушений", – написал мэр города.

На данный момент другой информации о ночном обстреле пока нет.

Напомним, что вражеские обстрелы стали причиной аварии на газопроводе высокого давления в Харькове. Благодаря быстрому реагированию и оперативной работе специалистов аварию удалось ликвидировать менее чем за сутки. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Так, снаряд попал в газопровод высокого давления диаметром 700 мм. По сообщению АО "Харьковгоргаз", бригада аварийно-диспетчерской службы газовиков и службы ГСЧС оперативно прибыли на место и устранили пожар. Благодаря слаженной работе ремонтно-восстановительные работы на газопроводе были проведены быстро.

Специалисты компании локализовали повреждения, ликвидировали утечку газа и выполнили сварку поврежденного участка без отключения потребителей от природного газа. "Враг целенаправленно обстреливает объекты критической инфраструктуры Харькова, предпринимая коварные попытки оставить людей без жизненно необходимых электроэнергии, воды и газа", - отметили в АО "Харьковгоргаз".

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Холодногорском районе продолжают ремонтировать дома, пострадавшие в результате вражеских обстрелов. Бригады КП "Харьковспецстрой" оперативно ликвидируют последствия российских бомбардировок: ремонтируют кровли, закрывают контуры, устраняют аварийность домовых элементов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться