Зима близко: В Харьковской области людям будут выдавать буржуйки

Украина готовится к холодам

В Чугуеве жителям начали выдавать буржуйки, которые купили за деньги из местного бюджета. Об этом рассказала мэр города Галина Минаева.

"Да, мы готовимся к любому развитию событий зимой, помня о коварстве врага, который уже продемонстрировал свою зверскую сущность ударами по объектам критической инфраструктуры. Хочу особо подчеркнуть, что буржуйки мы закупили у местных производителей, доказавших качество своих изделий", — написала Минаева в своем телеграм-канале.

Одна буржуйка была передана Чугуевскому отделению экстренной медицины, еще три получили объединения совладельцев многоквартирных домов, которые обустраивают укрытия.

"Посетив эти укрытия, была приятно поражена сплоченностью наших людей, которые с любовью обустраивают даже это, временное жилье. Хочется надеяться, что буржуйки, как и укрытие, не пригодятся нам этой зимой. Однако мы должны быть готовы к любым ситуациям", — отметила мэр.

Контекст:

РФ двумя крылатыми ракетами обстреляла один из важнейших инфраструктурных объектов Харьковщины – ТЭЦ-5. Без света и частично без водоснабжения оказались пять областей. К счастью, спецслужбы оперативно все восстановили, но перебои с электричеством наблюдались следующие два дня.

"Ситуация – сложная, но полностью контролируемая. С такой циничной злобой российский агрессор целенаправленно уничтожает энергетическую инфраструктуру города. Это своеобразная месть за успехи наших ВСУ на фронте, но я уверен, что мы выстаем", - подчеркнул мэр Харькова. Также сообщается, что в Харьков направлены дополнительные подразделения ГСЧС и решается вопрос обеспечения города генераторами энергии.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться