Полный вагон: сегодня запустили электричку «Харьков-Балаклея»

Для удобства будет курсировать рельсовый автобус.

С сегодняшнего дня восстановлено железнодорожное сообщение между Харьковом и деоккупированной Балаклеей. Для удобства пассажиров запустили рельсовый автобус. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию "Укрзалізниці".

Для того, чтобы жители Харьковщины могли попасть в областной центр, а также постепенно возвращаться домой, работники железной дороги оперативно восстановили мост и десятки путей и контактных сетей, которые были повреждены из-за активных боевых действий.

aYCzlDdHstoLH7p_VJ_yMJzce.jpg

Поезд №6403/6402 Харьков - Балаклея - Харьков будет отправляться ежедневно из Харькова в 07:00 и прибывать в Балаклею в 08:55.

Из Балаклеи будет отправляться в 09:15 и прибывать в Харьков в 11:10.

Поезд №6407/6404 будет отправляться ежедневно из Харькова в 15:50 и прибывать в Балаклею в 17:40.

Из Балаклеи будет отправляться в 18:00 и прибывать в Харьков в 19:55.

Делать остановки на станциях Основа, Жихор, Змиев, Занки и Шебелинка.

Для удобства пассажиров будет курсировать комфортный рельсовый автобус.

Стоимость проезда из Харькова в Балаклею составит 29 грн. Билеты можно приобрести в кассах и у проводников во время поездки.

Уже сегодня отправился первый рейс из Харькова в Балаклею — и сразу полный вагон возвращающихся домой пассажиров.

UgoaRLowps6nTu22j2Ypog4B4.jpg

Напомним, ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что на сегодняшний день в Балаклейской громаде оперативно-пиротехническая служба продолжает разминирование населенных пунктов Харьковщины после активных боевых действий. Пиротехники ГСЧС прежде всего обследуют мосты и объекты критической инфраструктуры, для того, чтобы специалисты смогли подключить электроснабжение, газоснабжение, водоснабжение и другие важные услуги для населения.

Оперативно рассматриваются и заявки местных жителей, которые сами выявляют взрывоопасные предметы рядом со своими домами или на другой территории громады. Поэтому, в случае обнаружения боеприпасов и других взрывоопасных или подозрительных предметов, необходимо срочно сообщать по номеру "101" или "102".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться