На освобожденных территориях Харьковщины постепенно возвращают свет

Электроэнергию подключают там, где произведено разминирование.

В населенные пункты, освобожденные от оккупации российской армии, проводятся работы по разминированию, а только после этого специалисты "Харьковоблэнерго" оперативно возвращают электроэнергию.

В настоящее время энергетики ведут работы в селах Ольховской и Дергачевской общин Харьковского района. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Так, в первый день войны свет исчез в селе Сороковка, а электрические сети потерпели значительные разрушения. Сейчас электрики устанавливают новые опоры линий электросетей и монтируют 5 км проводов. Свет уже вернули в более 350 домов.

mtu-U1u7r6puPekzqyBTPBybU.jpg

SE85AaIx7KamymUHyFVZujBn3.jpg

Также возобновляется электроснабжение в село Лесное. Здесь, чтобы вернуть электричество для более 2 тысяч потребителей, восстанавливается 2,5 км линий электропередач.

Восстановление критической инфраструктуры освобожденных территорий Харьковщины продолжается.

FtgMnaN-pPqB8ysSgeZi_uT5O.jpg

DwNSBFEi7gsT1XlF-G8PLVgED.jpg

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Как из Харькова безопасно доехать на деоккупированную Харьковщину. Укравтодор опубликовал маршрут для гражданских лиц, по которому можно безопасно проехать автомобилем в освобожденные Купянск, Балаклею и Изюм. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков".

Так, с 11 сентября Службой автодорог в Харьковской области ведутся работы по обследованию всех путей на территории Харьковской области, освобожденной от рашистов. В настоящее время совместно с пиротехниками ГСЧС дорожники оценивают ущерб, нанесенный армией РФ дорожной инфраструктуре Харьковщины.

Разрабатывается план логистического соединения Харьковской области, а также дорожная техника приступила к расчистке дорог от обломков военной техники, боеприпасов и других следов войны. В первую очередь возобновляется транспортное сообщение с уже освободившимися центрами объединенных общин области – это Изюм, Купянск и Балаклея.

В гугл картах уже разработан маршрут, по которому можно добраться до этих населенных пунктов из Харькова. Отметим, что без необходимости не рекомендуется передвигаться по этому маршруту, поскольку еще продолжаются работы по разминированию и обеспечению беспрепятственного проезда. Служба автодорог рекомендует передвигаться только в светлое время суток и соблюдать безопасную скорость движения.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться