В Балаклее без газа остается менее 10% абонентов

В Балаклейской общине продолжается поэтапное разминирование объектов газовой инфраструктуры.

В Балаклее продолжаются работы по возобновлению газоснабжения. Специалисты АО "Харьковгаз" провели восстановительные работы по нескольким улицам города. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА. Сообщается, что без газоснабжения в Балаклее остается менее 10% абонентов.

Соответствующие работы продолжаются и в селах Балаклейской общины. Там производится поэтапное разминирование объектов газовой инфраструктуры. Затем специалисты газовой службы обследуют газораспределительную систему и выполняют необходимые ремонтные работы.

К примеру, в селе Шевеловка, по сообщению специалистов газовой службы, поврежденные газопроводы были заполнены жидкостью. Таким образом оккупанты пытались сделать невозможным использование энергоресурсов жителями оккупированных населенных пунктов Харьковской области.

Напомним, что в Балаклее установили украинский флаг 8 сентября, со 2 марта город находился в оккупации РФ. По состоянию на 9 сентября действующая глава Балаклеи, Оксана Бондарь рассказала, что в городе после оккупации осталось 10-12 тысяч жителей из 27 тысяч человек, проживавших до начала полномасштабной войны. Глава города отметила, что в Балаклее разбиты все подстанции – нет света. Необходимо возобновить коммуникации.

Она сообщила, что возвращаться в город еще рано, там работают саперы, ведь есть заминированные территории. Также в город достают ракеты войск РФ - есть "прилеты".

Оксана Бондарь призвала граждан возвращаться в город тогда, когда станет безопасно, и сообщила, что из некоторых сел общины жители эвакуируются из-за обстрелов.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться