Жителей Печенег предупредили о возможной эвакуации

В результате обстрела дамбы есть угроза затопления.

Печенежский поселковый голова Александр Гусаров обратился со срочным сообщением к жителям поселка Печенеги Харьковской области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на телеграм-канал чиновника.

Александр Гусаров сообщил, что за последние сутки российские войска обстреляли и продолжают наносить удары по дамбе Печенежского водохранилища.

"Поэтому существует вероятная угроза разрушения плотины Печенежского гидроузла, что может привести к катастрофическому затоплению территорий вниз по течению", - написал Гусаров.

Поселковый голова призвал жителей громады круглосуточно следить за официальными объявлениями поселкового совета. А также опубликовал план действий на случай возможной опасности.

В случае объявления тревоги: жители улиц Береговой, Харьковской, Рыбной, Сосновой и  Рыбного переулка в пгт Печенеги – должны переместиться на улицу Зинченко (район бывшей восьмилетней школы); жители улицы Гоголя в селе Кицевка – на гору (в районе кладбища); жители улицы Демина в селе Пятницкое – на возвышенность села (ближе к лесу).

Напомним, что полиция призывает жителей Малиновской, Чкаловской и Печенежской ОТГ воздержаться от возвращения домой в ближайшее время. Имеются случаи подрыва местных жителей на минах. Начальник Чугуевского РУП Сергей Пономарев обращается к гражданам с просьбой воздержаться от возвращения домой или на дачные участки в ближайшее время.

"Пожалуйста, воздержитесь от поездок на деоккупированную местность до тех пор, пока не будет проведено полностью разминирование специальными службами, – отметил Сергей Пономарев. - Прошу передвигаться по асфальтированным дорожкам. Если у кого есть желание эвакуироваться на зимний период, обращайтесь к полицейским Чугуевского РУП за подробной информацией".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться