Темпы подготовки Харьковской области к отопительному сезону

В Харьковской ОВА сообщили, что, несмотря на боевые действия и обстрелы, работы по подготовке области к зиме продолжаются.

В Харьковской области жилищный фонд готов к отопительному сезону на 89%. Тепловое хозяйство подготовлено на 80,3%, а объекты социальной сферы – на 64%, водопроводно-канализационное хозяйство – на 81,9%. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию главы Харьковской ОВА Олега Синегубова. Он отметил, что проводятся восстановительные работы на пострадавших в результате боевых действий объектах.

Однако, по словам главы Харьковской ОВА, ситуация с подготовкой к зиме на деоккупированных территориях области более сложная. Продолжается разминирование и изучаются повреждения критической инфраструктуры в Купянском, Изюмском районах и части Чугуевского района.

В деоккупированных населенных пунктах Харьковской области, где пока нет электроснабжения, создают резервный запас оборудования и топлива для альтернативных источников энергии. Также для жителей общин производят и закупают средства индивидуального обогрева.

Олег Синегубов заверил, что работники делают все возможное, чтобы у жителей всех районов Харьковщины было зимой тепло.

А в КП "Харьковские тепловые сети" сообщили о завершении подготовительных работ в 27 домах Немышлянского района. Участки, где проводились планово-предупредительные работы, асфальтируют.

В коммунальном предприятии отметили, что особое внимание работники уделяют обращениям граждан и подготовке внутридомовых систем к подаче теплоносителя.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в результате ракетных обстрелов и частичной оккупации Харьковской области было повреждено почти 200 медицинских учреждений.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться