Три тысячи семей на Салтовке тепер с газоснабжением

Работы длились около месяца.

Из-за сильных разрушений после обстрелов войсками Российской Федерации, газопроводы в жилом районе Салтовка-3 очень сильно пострадали. Для их восстановления понадобилось больше месяца. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию пресс-службы Харьковского горсовета.

Специалисты АО "Харьковгоргаз" каждый день меняли каждую поврежденную область в газовых трубопроводах, заваривали тысячи отверстий от осколков, а иногда и полностью переносили газопроводы для их устойчивой и безопасной работы.

"Каждый раз враг пытался причинить вред и стремился обстрелять уже отремонтированные участки, но специалисты "Харьковгоргаза" прилагают все усилия, чтобы восстановить их. Сейчас газовщики вернули газоснабжение примерно в три тысячи семей в уцелевших домах в Салтовке -3", – отметили в компании.

Напомним, что ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове после обстрела загорелся газопровод. Вражеские обстрелы стали причиной аварии на газопроводе высокого давления в Харькове. Благодаря быстрому реагированию и оперативной работе специалистов аварию удалось ликвидировать менее чем за сутки.

Так, снаряд попал в газопровод высокого давления диаметром 700 мм. По сообщению АО "Харьковгоргаз", бригада аварийно-диспетчерской службы газовиков и службы ГСЧС оперативно прибыли на место и устранили пожар. Благодаря слаженной работе ремонтно-восстановительные работы на газопроводе были проведены быстро. Специалисты компании локализовали повреждения, ликвидировали утечку газа и выполнили сварку поврежденного участка без отключения потребителей от природного газа.

"Враг целенаправленно обстреливает объекты критической инфраструктуры Харькова, предпринимая коварные попытки оставить людей без жизненно необходимых электроэнергии, воды и газа", - отметили в АО "Харьковгоргаз".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться