В доме, поврежденном обстрелом, в Холодногорском районе возобновили газоснабжение

В подъезде многоквартирного дома, разрушенного обстрелом российских военных, продолжают работать специалисты службы ГСЧС.

В Холодногорском районе специалисты АО "Харьковгоргаз" выполнили замену поврежденного выключающего устройства и возобновили поставки газа в многоквартирный дом. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В компании отметили, что из-за вражеских обстрелов Холодногорского района был поврежден жилой многоэтажный дом и коммуникации в нем. Специалисты произвели замену поврежденных газовых систем и выключающего устройства. После работы специалисты также провели проверку внутридомовых газопроводов на плотность и герметичность. Газоснабжение в уцелевших подъездах было возобновлено в соответствии с правилами безопасности.

При этом в Харьковском городском совете сообщили, что в разрушенном обстрелом подъезде продолжают работать специалисты службы ГСЧС.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что газопроводы в жилом районе Салтовка-3 получили значительные разрушения после обстрелов города войсками Российской Федерации. Чтобы возобновить поставки голубого топлива в дома горожан понадобилось больше месяца. Специалисты АО "Харьковгоргаз" ежедневно ликвидировали повреждения, заваривали отверстия и переносили газопроводы, чтобы увеличить их устойчивость и обеспечить безопасную работу. В компании сообщили, что каждый раз враг пытался нанести ущерб и стремился обстрелять уже отремонтированные участки газопровода. Однако газовикам удалось возобновить поставки газа примерно в три тысячи семей в уцелевших домах жилого массива Салтовка-3.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться