Две освобожденные общины Купянского района получили гуманитарную помощь

Глава Харьковской ОВА Олег Синегубов заверил, что в области достаточно запаса продовольствия для поставки гуманитарной помощи на деоккупированные территории.

Жителя Великобурлукской и Ольхватской общин Купянщины передали продуктовые наборы длительного хранения. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной военной администрации.

В настоящее время около 9 тысяч человек остаются в Великом Бурлуке и селах, входящих в общину. Население Ольхватской общины сейчас насчитывает около 4000 человек.

pictureПо поручению главы Харьковской ОВО Олега Синегубова, жителям доставили первую партию гуманитарной помощи. Привезли 2 фуры с продуктовыми наборами, их собирают в Харькове. Люди из освобожденных населенных пунктов получили разные виды консервированных продуктов, круп, макаронных изделий. Также продуктовые наборы включали кофе, чай, печенье, сгущенку и т.д.

Глава Харьковской ОВА сообщил, что поставки продуктов питания на деоккупированные территории области продолжаются. Гуманитарную помощь отправляют каждый день в те населенные пункты, где разрешает военная обстановка. Администрация пытается обеспечить все минимальные потребности жителей деоккупированных территорий, ведь там преимущественно нет электроснабжения, а у многих и газа. Поэтому, в первую очередь, гуманитарные пакеты формируют из продуктов, которые не портятся и их можно быстро приготовить. Олег Синегубов отметил, что запасов в области достаточно.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что 13 сентября в освобожденные районы Харьковской области отправили первые гуманитарные грузы. Люди на оккупированной территории получили продуктовые наборы и гигиенические средства. В Балаклейскую общину отправили более 42 тонн продуктов и более пяти тысяч литров напитков. Жителям Чкаловской общины было доставлено около 2,5 тонн продуктов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться