Областной бюджет Харьковщины за I полугодие перевыполнили 7 общин

В Харьковской области около 70% частных предприятий находятся в простое, однако продолжают платить некоторые налоги.

Полномасштабное вторжение России на территории Украины и массированные обстрелы украинских городов нанесли значительный ущерб предприятиям и экономике в целом. В Харьковской области не работает около 70% предприятий. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на интервью главы Харьковской ОВА Олега Синегубова изданию "Главком".

Он отметил, что эти предприятия продолжают платить налоги, возможно несколько производств продолжают свое существование за счет других. По его словам, не работает, но исправно платит все налоги Philip Morris. При этом предприятие и производство компании разрушено. Однако это, вероятно, самый большой налогоплательщик на территории Харьковщины.

Глава Харьковской ОВА сообщил, что показатели бюджета отдельных территориальных общин разные. Зафиксированы и исполнение – 35%, и перевыполнение – 123%. Всего 7 общин перевыполнили бюджет области за I полугодие.

При этом пенсионеры Харьковской области стабильно получают выплаты даже в деоккупированных населенных пунктах. В Балаклее уже получают пенсионные выплаты, вскоре начисления будут выплачиваться и в Изюме. Следует отметить, что пенсионеры получают начисление сразу за все месяцы оккупации. Такие расчеты производятся для тех, кто не получал выплаты ежемесячно на банковские карты.

Также получают финансовые выплаты и представители второй защищенной категории – работники государственных предприятий. Они также продолжают стабильно получать заработную плату.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что российские войска систематически обстреливают Харьковскую область. К примеру, в августе враг нанес ракетный удар Немышлянскому району Харькова. В результате были повреждены здания одного из предприятий.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться