Обстрелы, минная опасность, попытки наступления РФ: ситуация в Харьковской области по состоянию на 23 сентября

В Харьковской ОВА сообщили, что враг в очередной раз обстрелял пгт Печенеги.

За прошедшие сутки войска РФ продолжили терроризировать мирное население Харьковской области. Были зафиксированы обстрелы населённых пунктов, прилегающих к линии столкновения и границы с Россией. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

Он отметил, что в четверг, 22 сентября, захватчики массово обстреляли Купянск и Купянский район. Есть пострадавшие, включая детей. В Центре экстренной медицинской помощи рассказали, что в Купянске ранения получили три человека, среди них двое детей – мальчик и девочка по 7 лет. Состояние пострадавших медики оценивают как средней тяжести.

В Купянском районе в результате обстрелов ранения получили четыре человека. А в Харьковском районе погиб 51-летний мужчина.

К тому же два человека подорвались на минах в Чугуевском районе – женщина 67 лет и 52-летний мужчина. Пострадавшие госпитализированы.

Руководитель Харьковской ОВА в очередной раз напомнил жителям области о высокой минной опасности, призвал граждан быть бдительными и осмотрительными. Не стоит касаться подозрительных предметов и передвигаться по потенциально заминированным местам.

Также накануне враг нанес очередной ракетный удар по пгт Печенеги Чугуевского района. Ракета попала в землю возле дамбы Печенежского водохранилища. Обошлось без пострадавших.

А на линии столкновения продолжаются боевые действия. Российские войска предприняли попытку наступления в районе г. Купянск, но понесли существенные потери и отступили.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что после деоккупации Харьковской области захватчики сбрасывали на жилые дома Купянска авиабомбы ФАБ-500.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться