В Харьковской области вражеские обстрелы вызвали два пожара: подробности

За сутки пиротехники ГСЧС в Харьковской области обезвредили 748 взрывоопасных предметов

За минувшие сутки, с 24 по 25 сентября, спасатели Харьковского подразделения ГСЧС ликвидировали два пожара, вызванных вражескими обстрелами. Об этом информируют "Комментарии. Харьков" со ссылкой на сообщение Главного управления ГСЧС в Харьковской области.

Пожары, вызванные попаданием вражеских боеприпасов, произошли в Чугуевском районе. Там горело промышленное предприятие. В Купянском районе из-за вражеских обстрелов загорелось учебное заведение.

"В здании учебного заведения горели деревянные конструкции крыши, перекрытия, помещения актового зала и другие помещения на 3-м этаже. Общая площадь пожара составила около 2000 кв. В 10:20 пожар был локализован, а в 17:30 полностью ликвидирован”, - сообщили в пресс-службе ГСЧС. Также отметили, что обошлось без жертв и пострадавших.

Всего за минувшие сутки в Харьковской области специалисты ГСЧС совершили 21 оперативный выезд.

  • семь – на ликвидацию пожаров;

  • один – на аварийно-спасательные работы;

  • 10 – для оказания помощи населению, полиции и коммунальным службам,

  • три – другие выезды.

К тому же возведенные отряды ГСЧС продолжают восстанавливать нормальную жизнь на деоккупированных территориях. Спасатели сводного отряда в Балаклее продолжали работы на разрушенном здании канализационной насосной станции. Снабдили энергопитанием 6 многоэтажек с помощью электростанции 600 кВт. Свет получили более 300 абонентов.

В Изюме разбирали завалы на территории школы №4, а также второго этажа и частично первого, двухэтажной общеобразовательной школы №12.

За сутки пиротехники ГСЧС обследовали и очистили 25,96 га территории, изъяли и обезвредили 748 взрывоопасных предметов.

В Балаклее и Изюме специалисты ГСЧС продолжают разминирование водо-, газо-, тепло-, электросетей для проведения ремонта и возобновления поставок услуг населению.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в лесах Харьковской области зарыты мины - местных жителей просят не собирать грибы.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться