В Харьковской области возобновили движение по переправе на пути в Изюм

Сотрудники дорожных служб продолжают расчищать дороги Харьковщины от последствий боевых действий

На деоккупированных территориях Харьковской области дорожники продолжают убирать с автодорог остатки военной техники, блокпосты российских военных. Также производится аварийный ремонт покрытия, монтирование элементов дорожной инфраструктуры. Об этом информируют "Комментарии. Харьков" со ссылкой на сообщение "Укравтодора".

Дорожные службы расчистили еще 10 км государственных автодорог. Работали на трассе Т-21-10 Шевченково – Балаклея – Первомайский – Кегичевка. Там на единственном уцелевшем въезде в Балаклею расчистили покрытие от остатков боеприпасов и военной техники и провели аварийный ямочный ремонт. Дорожники также приступили к текущему мелкому ремонту, чтобы автомобили смогли быстро и безопасно двигаться в город.

На автодороге М-03 Киев – Харьков – Довжанский был начат демонтаж взорванного моста. С проезжей части убирали и вывозили посторонние предметы. Также специалисты ликвидировали разрушение дорожного покрытия, устраивали дорожные трубы и производили земляные работы.

На трассе М-29 Харьков – Красноград – Перещепино – Днепр провели аварийную ликвидацию ямочности и чинили металлическое барьерное ограждение.

На отрезке Т-21-21 Лозовая – Близнецы – Барвенково – Большая Камышеваха дорожные службы обеспечили проезд посредством ликвидации ямочности разными способами.

Всего с момента деоккупации части Харьковщины в сентябре убрано 134 км дорог государственного значения.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что из Харькова в Балаклею пустили два рельсовых автобуса. Ведь спрос на рейс в деоккупированные города увеличился.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться