В одном из домов российская авиабомба убила 50 человек: как выглядит Изюм после оккупации

Во время временной оккупации войска РФ пытали и убивали гражданское население

Войска Российской Федерации убивали и пытали украинцев, уничтожили их дома. Об этом информируют "Комментарии. Харьков" со ссылкой на сообщение службы по связям с общественностью Командования Десантно-штурмовых войск Вооруженных Сил Украины.

В службе сообщили, что в одном из домов российская авиабомба убила пять десятков человек. "И это, к сожалению, только маленькая часть жертв среди гражданских в Изюме и окрестных селах", - говорится в сообщении Командования Десантно-штурмовых войск ВСУ.

Сообщается, что подразделения Десантно-штурмовых войск защищали людей до последнего и первыми перешли в контрнаступление и освободили Харьковскую область.

"Они принесли сюда смерть и разрушение. Оккупанты пытались нас уничтожить, но потерпели поражение. Все дома Украина отстроит, а каждая жертва российского терроризма вернется захватчику с троицей. ДШИ ВС Украины это гарантируют”, – сообщили в подразделении ВСУ.

Также показали, как выглядит территория Харьковской области после временной оккупации российскими военными.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что почти во всех деоккупированных населенных пунктах Харьковщины были обнаружены помещения для пыток. Балаклея, Изюм, Казачья Лопань, Купянск, Волчанск – здесь найдены обустроенные пыточные. Выявляют правоохранители также места массового захоронения людей. Некоторые из территорий заминированы. В Изюме за неделю работы на месте массового захоронения было эксгумировано 447 тел погибших - среди них есть дети. А у останков некоторых лиц установить пол не удалось.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться