Харьковщина получила более 4000 наборов теплой одежды для детей-переселенцев

В Харьковской ОВА рассказали, что есть потребности в теплых вещах на деоккупированных территориях как для детей, так и для взрослых

В рамках совместного гуманитарного проекта Минреинтеграции и детского фонда ЮНИСЕФ в Харьковскую область поступили наборы теплых детских вещей. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной военной администрации.

Харьковщина уже получила комплекты теплых детских вещей – более 4000 осенних и зимних наборов. "Это унифицированные вещи, которые подходят как девочкам, так и мальчикам. Состоят из куртки, свитера или свитшота, термобелья, спортивных штанов, носков, ботинок, шапки и перчаток”, - рассказали в Харьковской ОВА.

Директор Департамента социальной защиты ХОВА Юрий Шпарага сообщил, что теплую одежду уже начали раздавать в местах компактного проживания внутренне перемещенных лиц. "Есть запросы и в деоккупированных общинах - сейчас считаем, какое количество нужно там. Также с помощью гуманитарных организаций и волонтеров собираем тёплые вещи и для взрослых переселенцев”, - отметил чиновник.

Чтобы получить комплект детской одежды, необходимо позвонить в колл-центр Минреинтеграции по номеру 15-48 или в офис Уполномоченного по вопросам ВПО +380 (66) 813 62 39 и оставить заявку.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что жители деоккупированных территорий Харьковской области разово получат 1200 грн материальной помощи. Уже около 2000 жителей освобожденных населенных пунктов получили финансовую помощь. Выплаты раздают  жителям в деоккупированных селах: Русские Тишки, Черкасские Тишки и Липцы. Другие территориальные общества формируют соответствующие списки на получение финансовой помощи.



Источник: https://t.me/kharkivoda
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться