В Харькове за неделю ликвидировали более 90 повреждений водопроводных сетей

В "Харьковводоканале" попросили харьковчан подробнее сообщать о фактах утечки воды

За прошедшую неделю работники аварийно-восстановительных работ Комплекса "Харьковводоснабжения" КП "Харьковводоканал" устранили 91 аварию на трубопроводах холодного водоснабжения. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Также работники предприятия осмотрели и наладили работу 59 смотровых колодцев, провели капитальный ремонт 32 водоразборных колонок.

Только в воскресенье, 25 сентября, аварийщики ликвидировали 13 порывов на водопроводных сетях. Также в этот день привели в порядок 7 смотровых колодцев.

"Кроме того, лаборатория санитарно-эпидемиологического контроля ежедневно исследует качество воды, которая, по данным специалистов, отвечает всем санитарно-гигиеническим нормам", - говорится в сообщении городского совета.

Ремонты водопроводных сетей продолжаются - сегодня работники предприятия планируют ликвидировать 15 аварийных участков.

В "Харьковводоканале" попросили харьковчан подробнее сообщать об утечке воды. Следует указать место утечки, точный адрес и телефон заявителя для уточнения. Информацию принимают по телефону: 15-33.

Ранее "Комментарии. Харьков" информировали, что в Харькове планируется внедрять программу по повышению качества воды, которая поставляется жителям города сетями централизованных водопроводов. Для разработки плана и внедрения такой программы необходимы человеческие и финансовые ресурсы, привлечение многих специалистов и оборудования. В городском совете сообщили, что для реализации такой программы можно воспользоваться предложениями от немецкого банка KfW. Финансовое учреждение выдает кредиты по внедрению программ по защите экологии.



Источник: https://t.me/citykharkivua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться