Спасатели Харьковщины передали гуманитарную помощь жителям Купянска через реку

Мост через Оскол разрушен.

Работники ГСЧС продолжают оказывать помощь населению на деоккупированных территориях.

29 сентября сотрудниками Купянского районного управления ГСЧС Украины в Харьковской области совместно с представителями органов власти района была передана гуманитарная помощь жителям освобожденных от оккупантов территорий.

Так, жители города Купянска находятся за рекой Оскол через разрушенный мост , поэтому возможности перевезти туда гуманитарные грузы нет.

Спасателями было собственноручно перегружено через реку около 19 тонн продуктовых наборов.

uApwc4NmN3TgL89rm2Q0VRS2r.jpg

ncLOKlnIywKqS1W3TfJbMXtJL.jpg

I7iY2Ux_APYeEsMseCNnmQqKl.jpg

Напомним, ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Изюме объявили эвакуацию: кому придется покинуть дом . Жителей Изюма будут расселены в Харьковской, Полтавской и других областях Украины.

Несмотря на то, что в деоккупированном Изюме постепенно восстанавливаются нормальные условия для жизни, зимовать в родном городе смогут не все жители. Местные власти призывают граждан эвакуироваться. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию депутата Изюмского городского совета Максима Стрельника.

По его словам, накануне холодов значительная часть жителей Изюмской общины осталась без крова. И большинство домов испытали значительные разрушения, которые не позволяют вовремя подготовить жилье к отопительному сезону.

"Итак, для предотвращения кризисных ситуаций в зимний период организуется бесплатная эвакуация всех желающих с последующим расселением в Харьковской, Полтавской и других областях Украины", - сообщил местный депутат.

Максим Стрельник подчеркнул, что это временная мера. Он, от имени местных властей, призвал жителей воспользоваться возможностью эвакуации к моменту возобновления критической инфраструктуры города. Чтобы воспользоваться предложением, нужно подать письменное заявление на имя Изюмского городского головы Валерия Марченко.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться