После деоккупации на Харьковщине обнаружили 11,5 тысячи взрывоопасных предметов

С начала деоккупации Харьковщины было обследовано 600 гектаров территории и 116 километров автомобильных дорог

Первый замминистра внутренних дел Евгений Енин рассказал, что на деоккупированной территории Харьковской области продолжают работать расчеты пиротехников ГСЧС и взрывотехников Нацполиции. В первую очередь специалисты обеспечивают возможности для восстановления электроснабжения, связи и работы других объектов критической инфраструктуры. Об этом информируют "Комментарии. Харьков" со ссылкой на сообщение пресс-центра МВД.

По словам чиновника, эта задача является первоочередной. “За прошедшие сутки проверено почти 11 гектаров территории, почти четыре километра автомобильных дорог. Были обнаружены и обезврежены около 600 взрывоопасных предметов”, - сообщил Евгений Енин.

Первый замминистра рассказал, что с начала деоккупации, от 8 сентября, специалисты обследовали 600 гектаров территории и 116 километров автомобильных дорог. Разминировали около 40 километров линий электропередач, почти 50 километров газопроводов. Всего специалисты обнаружили и обезвредили 11,5 тысячи взрывоопасных предметов.

Также чиновник сообщил, что управление Государственной миграционной службы в Харьковской области уже возобновило работу отделов в Первомайском, Чугуевском и Змиевском районах. Эти отделы расположены максимально близко к деоккупированным территориям. Ведутся работы по возобновлению работы Балаклейского и Шевченковского отделов ГТС Украины в Харьковской области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области расчистили 257 км дорог государственного значения. Дорожники проводят необходимые работы и на автодорогах территориального значения. Основные работы – это ликвидация ямочности горячим асфальтобетоном, расчистка и уборка посторонних предметов с проезжей части дорог.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться