Внедряла стандарты образования РФ: учительнице в Харьковской области сообщили о подозрении

Учительница внедряла российские стандарты образования и направила своих коллег в Курск на "повышение квалификации"

В Харьковской области прокуратура сообщила о подозрении учительнице по факту совершения действий, направленных на внедрение стандартов образования государства-агрессора в учебном заведении - ч. 3 ст. 111-1 УК Украины. Об этом информирует "Комментарии. Харьков" со ссылкой на сообщение Харьковской областной прокуратуры.

Следствие установило, что до начала полномасштабного вторжения России женщина работала учителем в Липчановском лицее в Изюмском районе. В период оккупации региона учительница начала сотрудничать с представителями РФ.

В мае она приняла предложение занять должность “и.о. директора” Бабенковской общеобразовательной школы при оккупационных властях. Коллаборантка согласилась внедрять стандарты образования страны-оккупанта по российским учебникам.

"Двух своих коллег педагог направила на курсы повышения квалификации на базе одного из институтов г. Курск РФ для получения соответствующих знаний преподавания российского образования", - сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

В пятницу, 30 сентября, коллаборантке сообщили о подозрении.

Сотрудники отдела специальной полиции ГУНП в Харьковской области проводят предварительное расследование и оперативное сопровождение.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что на Харьковщине задержали двух коллаборантов и предательницу. Были задержаны двое мужчин, которые вступили в ряды "народной милиции" в Купянске, и первую заместительницу Волчанского городского головы, которая сотрудничала с представителями РФ. Следствие установило, что двое местных жителей, 36-летний и 31-летний мужчины, добровольно подали заявления в отдел кадров псевдоправоохранительного органа и в начале июля начали работать "патрульными".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться