Самосуд или убили россияне: найден перевозчик расстрелянной колоны под Купянском

Перевозчик организовал выезд за большие деньги.

Перевозчик, который организовал выезд людей из оккупированного Купянска колонной, был найден убитым. Колонну также расстреляли россияне. Есть предположения, что над перевозчиком самосуд устроили родственники погибших. Такую версию озвучил в прямом эфире телемарафона "Єдині новини" начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов.

"В настоящее время, по очень предварительной информации правоохранительных органов, этот вывоз был организован местным перевозчиком за большие средства. Одно место, по нашим данным, обошлось в шесть тысяч гривен. Эта колонна была расстреляна, предварительно, из пулемета, установленного на БТР, и после того, чтобы скрыть следы преступления, россияне подожгли транспорт", - сказал председатель ОВА.

По словам главы области, перевозчик был убит на следующий день. Он озвучил версию, что либо над мужчиной совершили самосуд родственники погибших, либо же его убили сами российские военные. Поскольку часть Купянска в то время была еще оккупирована.

"Истины пока нет. Будем устанавливать и ждать решения правоохранительных органов", – сказал Олег Синегубов.

Он также подчеркнул, что экспертизой будут установлены окончательные причины смертей, а также будут идентифицированы личности жертв, поскольку тела сильно повреждены.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Войска РФ расстреляли колонну гражданских: среди погибших есть дети. В Харьковской области обнаружили расстрелянную колонну гражданского транспорта.

На автодороге между оккупированным Сватовым Луганской области и декупированным Купянском в Харьковской области в конце сентября военные Российской Федерации расстреляли колонну гражданских автомобилей. В полиции сообщили, что по предварительной информации, погибли 24 человека, среди которых 13 детей. Однако окончательное количество жертв устанавливается. “Несколько человек смогли спастись. Сейчас они дают показания следователям”, - сообщили в полиции Харьковской области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться