«Предотвратить. Спасти. Помочь»: в Харькове прошло погашение марок ГСЧС

Серия марок под общим названием «Харьков – город героев».

Вчера, 3 октября, на базе 9 Государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области состоялось спецпогашение марок, сюжетом для которых стали героические будни харьковских спасателей во время войны. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области .

Автором идеи стала Юлия Клименюк, создавшая лист с 9 марками, объединенных общим названием "Харьков — город героев".

Идея преследует цель популяризации героев, не держащих в руках оружие. "Герои без оружия" – именно так прозвали украинских спасателей во время войны. Свою готовность к самопожертвованию ради спасения других они неоднократно доказывали во время боевой работы в период войны.

В торжественной церемонии погашения марок принимали председатель Харьковской ОВА Олег Синегубов, начальник Главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области Александр Волобуев, представители Харьковской дирекции "Укрпочты" и автор идеи Юлия Клименюк.

MNz7wD2LZBM6nNHzxpaU9jxd6.jpg

8pJBCxVMYfYCukPnmlc_ahBrv.jpg

5FNskwzXLFvPBdgSpq7354ewd.jpg

vHfCPYj2jkmtUcGavmF4tW9NN.jpg

pTjMS5I7p0NZAsPov_t6oUR4O.jpg

azjG-cCt-SDrW-YltI66Rg9T7.jpg

Напомним, ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Пожарные на севере тушили возгорание от обстрелов районов Харькова. Горели промышленные и инфраструктурные объекты.

Сегодня ночью в результате ракетных обстрелов произошло несколько пожаров. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на оперативную информацию ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

Одна из ракет попала в промышленный объект, расположенный в Холодногорском районе. Взрывом разрушено производственно-складское здание, в котором еще возник пожар на площади 600 кв. м. В его тушении принимали участие 3 пожарно-спасательных подразделения.

Вторая ракета попала в инфраструктурный объект железнодорожного транспорта в Новобаварском районе Харькова. Одно из его построек разрушено взрывом. Там также произошел пожар. Его площадь составила 80 кв. м. На месте происшествия работали 8 оперативных подразделений ГСЧС. В ходе поисково-спасательных работ чрезвычайники извлекли из-под завалов тело погибшей женщины. В 01:25 пожар локализовали, в 04:25 – ликвидировали.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться