Сотрудничала с оккупантами: в Харьковской области задержали работницу налоговой службы

Сотрудница налоговой службы во время оккупации г. Купянск перешла на сторону страны-агрессора

В Чугуеве 30 сентября правоохранители в порядке ст. 615 УПК Украины задержали работницу налоговой службы из г. Купянск. Также ей было оглашено о подозрении по факту государственной измены, совершенной в условиях военного положения (ч. 2 ст. 111 УК Украины). Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры.

В результате проведения досудебного расследования оказалось, что работница налоговой службы согласилась сотрудничать с представителями России. "В марте сотрудница начала работать на территории г. Купянск в органе оккупационных властей - "Налоговая служба Харьковской области", который был создан незаконно", - сообщили в прокуратуре.

Сотрудница обеспечивала выдачу патентов, принимала налоговую отчетность, предоставляла разрешения на ведение предпринимательской деятельности с одновременным взысканием установленной платы. Ее действия привели к денежным поступлениям в финансовые фонды оккупационных властей.

После освобождения Купянска украинскими военными предательница бежала в Чугуев. Там правоохранители задержали ее 30 сентября. В тот же день женщине сообщили о подозрении и заключили под стражу.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что 42-летний харьковчанин незаконно приобрел два боевых гранатомета и решил перепродать их своему знакомому. По данным следствия, в начале августа 2022 года харьковчанин незаконно приобрел два боевых гранатомета. Впоследствии он решил продать боевые запасы своему знакомому, на что последний согласился. За гранатометы делец поставил фиксированную цену – 6500 долларов США.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться