Семь месяцев без света: в селах Прелесное и Слободское возобновили электроснабжение

Энергетики вернули свет в населенные пункты, где электроснабжение не было с первых дней войны

Специалисты Липецкого района электрических сетей АО "Харьковоблэнерго" отремонтировали и возобновили электроснабжение в селах Прелесное и Слободское Харьковского района. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию АО "Харьковоблэнерго".

В компании рассказали, что электроснабжение в этих населённых пунктах не было с конца февраля. И хотя весной эти села освободили от российских оккупантов, из-за боевых действий специалисты не могли восстановить сети раньше.

В этом районе заменили опоры и провода. Запитали скважину в с. Степанки, с. Прелесное и с. Слободское. “Восстановление электроснабжения длилось около месяца. Мы видим, что люди возвращаются туда, где появляется свет, поэтому можем точно сказать: нам есть для кого работать", - отметили в компании.

В Липецком РЭС рассказали, что специалисты работают над восстановлением электроснабжения в с. Кутузовка. Часть села будет запитана уже на этой неделе.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что специалисты харьковских газовых служб в рамках подготовки объектов критической инфраструктуры к стабильной работе в отопительный период комплексно обследовали около 3000 км газовых сетей Харькова и области.

Газовики продолжают восстанавливать критическую инфраструктуру области после деоккупации населённых пунктов Харьковщины. А также устранять повреждения газовых сетей в наиболее пострадавших районах Харькова.

Специалисты отстраивают газовые сети одновременно в около 15 деоккупированных населенных пунктах. В Харькове масштабные ремонтные работы проводятся в центре города, на Салтовке и в Пятихатках.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться