На Харьковщине возведут дополнительные фортификации: правительство выделило средства

Правительство выделило 300 миллионов гривен на строительство дополнительных фортификаций

После деоккупации Харьковская область усилит свои оборонные возможности. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной военной администрации.

"Кабинет Министров Украины выделил 300 миллионов гривен на возведение дополнительных фортификаций", - говорится в сообщении ОВА.

Средства поступят в регион из резервного фонда бюджета.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в ночь на 6 октября вражеские войска Российской Федерации обстреляли ракетами и дронами город Харьков и освобождены населенные пункты Харьковской области. В результате "прилетов" ранения получили три человека.

Оккупанты нанесли несколько ударов по промышленным объектам Основянского района Харькова. Предварительно – россияне применили дроны-камикадзе. Возникли пожары, есть частичные разрушения нежилых построек. Пострадавших нет.

По области оккупанты обстреливали Купянский и Волчанский районы, а также населенные пункты Богодуховского, Харьковского районов: Уды, Ветеринарное, Стрелечья, Красное и др. По информации Областного центра экстренной помощи, в течение суток по области госпитализировали троих мужчин, которые получили ранения в результате обстрелов в Купянском районе.

Сегодня ночью около 02:44 в Харькове и области была объявлена воздушная тревога. Наблюдатели в местных телеграмм-каналах начали писать о вылете ракет, после чего горожане услышали взрыв, также взрывы раздались и в области.

Уже в 02:55 на происходящее отреагировал городской голова Харькова Игорь Терехов, который сообщил о "прилете" в одном из районов города.



Источник: https://t.me/kharkivoda
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться