Обстрел Харьковщины 7 октября: россияне ранили восемь человек

Произошел пожар на территории мебельного цеха.

В течение суток с 6 на 7 октября рашистские оккупанты наносили удары по Купянскому, Чугуевскому, Изюмскому районам. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

В результате обстрелов в Купянске возник пожар на территории мебельного цеха.

По сообщению ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области, пожар возник в производственном здании около 18:30 в результате обстрела г. Купянска. Площадь пожара составила 900 кв. м. На месте происшествия работали 2 оперативных подразделения ГСЧС. В 20:20 пожар был ликвидирован.

В течение суток медики областного Центра экстренной медицинской помощи госпитализировали 2 человека в Купянском районе, 4 - в Изюмском и 2 человека в Волчанске, Чугуевского района. Все пострадавшие в среднем состоянии.

picture

picture

picture

picture

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Поскольку в освобожденных населенных пунктах полностью не восстановлена критическая инфраструктура и продолжаются постоянные обстрелы, жителей Харьковщины призывают эвакуироваться до зимы. Также у многих жителей области разрушены дома, а временные приюты не предназначены для холодов.

На сегодняшний день переселенцев из зоны боевых действий принимают в Хмельницком, Житомире, других городах и селах центральной и западной Украины. Об этом сообщила вице-премьер-министр - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук, информируют "Комментарии. Харьков".

Она отметила, что, например, жители Харьковской области боятся ехать далеко и практически все эвакуируются в областной центр – в Харьков, где уже сейчас не хватает мест в общежитиях высших учебных заведений.

"Когда мы говорим о тех, кто едет из Изюма, Купянска, Волчанска, они обычно едут в Харьков. Но в Харькове тоже не хватает помещений. Мы предлагаем людям ехать дальше. Это Хмельницкий, Житомир. У нас есть договоренности с регионами центральной и западной Украины, куда мы привезем людей", - сказала Верещук.

Она также отметила, что людям не стоит опасаться, что они останутся на улице или им придется самим искать жилье, всем эвакуированным помогут разместиться в безопасных регионах. "Аренда дорога и люди очень боятся, что останутся зимой на улице. Этого не будет. Если вам предлагает ОВА, а мы, Минреинтеграции, занимаемся организацией этого, пойдите, поезжайте и мы вам поможем. Если вы видите, что не можете справиться, звоните по телефону мне, позвоните по телефону на 15-48. Мы никому не откажем. Всем поможем", - подчеркнула Ирина Верещук.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться