В результате обстрела Харькова горела многоэтажка: пожарные спасли людей

Спасатели вывели два человека из горящего дома.

8 октября около 00:35 враг нанес очередной ракетный удар по Салтовскому району Харькова. В результате взрывов произошло 4 пожара по разным адресам. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

Горели хозяйственные постройки, гаражи и 4 автомобиля на площади 500 кв.м.; офисные и чердачные помещения трехэтажного здания на площади 30 кв. комната квартиры и чердачное помещение пятиэтажного жилого дома на площади 30 кв. деревянные доски на территории высшего учебного заведения на площади 10 кв.

Всего к ликвидации пожаров по всем адресам было привлечено 19 единиц пожарно-спасательной техники и 100 человек личного состава ГСЧС. Последняя ячейка пожара была ликвидирована подразделениями ГСЧС в 04:00 утра.

Во время тушения пожара в квартире пятиэтажного жилого дома, пожарными были спасены двое жителей данного дома.

picture

picture

picture

picture

picture

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Ночью российская армия нанесла ракетный удар по двум районам Харькова. При процессуальном руководстве Слободской и Салтовской окружных прокуратур г. Харькова начаты досудебные расследования в уголовных производствах по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины). Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры.

8 октября около 00:30 оккупанты обстреляли Основянский район г. Харькова. Ракета попала в земельный участок в парке отдыха. В результате взрыва образовалась воронка диаметром 3 метра и глубиной 1,5 метра.

От взрывной волны потерпели разрушения крыши и оконные блоки соседних жилых и административных зданий. Также российская армия нанесла ракетный удар по жилому массиву в Салтовском районе Харькова. Поврежден ряд домов и спорткомплекс, получил ранения 45-летний житель.

По предварительным данным, оккупанты выпустили по Харькову ракеты типа С-300 из Белгородской области РФ. Во время осмотра мест происшествия обнаружены и изъяты обломки, которые будут направлены для проведения необходимых экспертиз. Осмотр места происшествия проводился совместно со следователями и криминалистами ГУНП в Харьковской области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться