Очередное зверство россиян в Харьковской области: в погребе расстреляли четырех гражданских

Российские военные расстреляли гражданских в погребе, там нашли гильзы от автомата

Прокуроры зафиксировали очередное зверство военных РФ в Харьковской области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры.

По предварительным данным, в середине сентября в пгт Купянск-Узловой российские военные расстреляли четырех мирных жителей в погребе домовладения. Среди жертв обнаружили 73-летнюю владелицу дома и соседскую семью: 71-летняя женщина, ее невестка и внук.

“Прокуроры Купянской окружной прокуратуры Харьковской области и следователи СБУ совместно с криминалистами полиции обнаружили указанные трупы с признаками насильственной смерти. Во всех — пулевые ранения в области грудной клетки и головы”, - говорится в сообщении Харьковской областной прокуратуры.

Также при осмотре предполагаемого места преступления были обнаружены гильзы от автомата Калашникова.

Погибших похоронили родственники и соседи на территории домовладений. Тела направили на проведение судебно-медицинской экспертизы.

Следственные действия проводились в рамках уголовного производства по факту нарушения законов и обычаев войны (ст. 438 УК Украины).

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что на Харьковщине за прошедшие сутки, по состоянию на утро 9 октября, российские военные обстреляли из артиллерии Волчанск. Под вражеский удар также попали населенные пункты в Купянском, Харьковском, Богодуховском и Изюмском районах.

В областном Центре экстренной медицинской помощи сообщили, что в течение суток госпитализировали трех человек: в Волчанске 32-летнего мужчину, в Двуречанской общине 59-летнюю женщину. В Дергачевской общине 39-летний мужчина наступил на мину – его также госпитализировали.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться