Обстрелы Харькова и области: часть города без воды и света

Вражеские войска продолжают обстреливать Харьков и область

Войска Российской Федерации 10 октября в очередной раз обстреляли Харьков. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию руководителя Харьковской ОВА Олега Синегубова.

“Враг наносит удары по Харькову. В городе взрывы. Берегите себя и оставайтесь в укрытиях”, – написал Олег Синегубов.

В местных пабликах сообщили, что в Харькове исчезло электроснабжение.

Впоследствии глава ХОВА добавил, что ожидаются повторные ракетные удары.

Харьковский городской голова Игорь Терехов в своем Telegram-канале рассказал о последствиях обстрелов. Предварительно три прилета по Харькову. Враг ударил в объект энергетической инфраструктуры. В некоторых районах исчезли свет и водоснабжение. Глава города заверил, что аварийные службы делают все возможное, чтобы восстановить нормальную жизнедеятельность Харькова.

За прошедшие сутки, с 9 по 10 октября, по словам руководителя Харьковской ОВА, захватчики обстреливали мирное население в городах Купянск и Волчанск и населенных пунктах Харьковского, Купянского, Чугуевского и Изюмского районов.

Из-за обстрела в Купянске возникло возгорание на одном из производственных объектов. В результате вражеской атаки погиб 1 человек. Еще один человек погиб вчера в Чугуевском районе.

"По данным областного Центра экстренной медицинской помощи, за прошедшие сутки госпитализированы с ранениями два человека: 47-летний мужчина в Купянском районе и 30-летний в Чугуевском", - сообщил Олег Синегубов.

Также продолжаются работы по разминированию территории области. За минувшие сутки пиротехнические подразделения ГСЧС обезвредили 421 взрывоопасный предмет.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что на Харьковщине за прошедшие сутки, по состоянию на утро 9 октября, российские военные обстреляли из артиллерии Волчанск.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться