Харьковчан попросили не использовать обогреватели и другие мощные электроприборы

Город Харьков подключен по резервным схемам

В понедельник, 10 октября, российские войска произвели массированный обстрел территории Украины. Враг бил по объектам критической инфраструктуры. Под ударом оказалась и критическая инфраструктура Харьковской области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию АО "Харьковоблэнерго".

Из-за обстрелов в некоторых регионах возникли перебои или полностью исчезло электроснабжение. Специалисты "Харьковоблэнерго" обратились к горожанам с просьбой временно сократить энергопотребление. В компании сообщили, что в связи с ракетными обстрелами и повреждением энергетической инфраструктуры город Харьков был подключен по резервным схемам.

“По этой причине настоятельно просим вас по возможности снизить потребление электрической энергии: не включать обогреватели и другие мощные электроприборы. Это необходимо для предотвращения перегрузки электросети. Спасибо вам за понимание и верим в нашу общую победу!”, - говорится в сообщении АО “Харьковоблэнерго”.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в понедельник, 10 октября, российские войска в очередной раз обстреляли Харьков из ракет и РСЗО, обесточив город. Харьковский городской голова Игорь Терехов сообщил, что есть обстрелы и прилеты по критической инфраструктуре. Игорь Терехов сообщил, что в городе, как и по всей Украине, ситуация напряженная, но, несмотря ни на что, паники среди людей нет.

Глава города заверил, что как только закончится воздушная тревога и жизни людей не будет угрожать опасность, ремонтные бригады начнут ликвидировать последствия обстрелов. Начнутся ремонты, чтобы подать горожанам свет и обеспечить жизнедеятельность Харькова.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться