Восстановительные работы в Харьковской области продолжаются: когда появится свет

В результате вражеской атаки Харьков был полностью обесточен, частично энергоснабжение в городе возобновлено

В понедельник, 10 октября, российские военные нанесли 9 ударов ракетами С-300. Часть ракет сбили силы ПВО. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию главы Харьковской ОВА Олега Синегубова.

“К сожалению, есть значительные повреждения инфраструктурных объектов. В настоящее время уже возобновлено электроснабжение в Харькове и области на 40-50%. Ориентировочное полное завершение восстановительных работ – до конца суток”, – рассказал глава ХОВА.

По его словам, в области на деоккупированных территориях Купянского, Изюмского и Чугуевского районов продолжается разминирование и восстановление критической инфраструктуры. "Делается все возможное, чтобы и на этих территориях как можно быстрее возобновилось электропитание и водоснабжение", - подчеркнул Олег Синегубов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в понедельник, 10 октября, российские войска устроили массированный обстрел территории Украины. Враг бил по объектам критической инфраструктуры. Под удар попала и критическая инфраструктура Харьковской области.

Из-за обстрелов в некоторых регионах возникли перебои или полностью исчезло электроснабжение. Специалисты "Харьковоблэнерго" обратились к горожанам с просьбой временно сократить энергопотребление. В компании сообщили, что в связи с ракетными обстрелами и повреждением энергетической инфраструктуры город Харьков был подключен по резервным схемам. Также в "Харьковоблэнерго" попросили горожан по возможности снизить потребление электрической энергии: не включать обогреватели и другие мощные электроприборы. Это необходимо для предотвращения перегрузки электросети.



Источник: https://t.me/synegubov
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться