Обстрел Харьковщины 11 октября: в Купянске сгорели дома

За минувшие сутки ранен один мужчина.

За прошедшие сутки с 10 на 11 октября россияне наносили удары по населенным пунктам Купянского, Харьковского, Чугуевского и Богодуховского районов Харьковщины. В Купянске повреждены 3 частных дома, произошли пожары. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Так, утром 10 октября враг в очередной раз нанес обстрел по жилому массиву города Купянска, в результате чего произошло 3 пожара. Горели три частных жилых дома, расположенных рядом на общей площади около 400 кв.м. Как сообщают в ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области, к ликвидации пожара было привлечено 5 единиц пожарно-спасательной техники и 20 человек личного состава ГСЧС. В 12:10 все пожары были полностью ликвидированы.

Враг целенаправленно избивал ракетами С-300 по объектам инфраструктуры жизнеобеспечения. Из-за повреждений объектов энергетической инфраструктуры была обесточена большая часть Харькова и населенных пунктов области. Благодаря оперативным действиям энергетиков и специалистов ГСЧС в течение суток электроснабжение было возобновлено.

"По данным областного Центра экстренной медицинской помощи, в течение суток с ранениями госпитализирован 52-летний мужчина в Харьковском районе", - написал глава области.

Подразделения ГСЧС продолжают разминировать территорию области, за сутки обезвредили 404 взрывоопасных предмета.

VCy-VLXVkY8w6X1RbgkB94YvH.jpg

gUUJfk_hcpWe172_o6c9KMv8B.jpg

NxF4Dp4BeLVyTIuM-s_mQ0yI4.jpg

EO-4cVPwqlhc5wUMpnbaIiXsz.jpg

6s2iuC9ZK01zd041Bf1_f-Ncu.jpg

1h0hjoS9zuh8bPA0Ot1QhzsoL.jpg

riYaWAsV_HdDrHG1XOuEUo0qu.jpg

I5d4uDhHvatTNB8npYxnh2Dk_.jpg

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове без остановки аварийно-ремонтные бригады продолжают восстановление инфраструктуры, по которой были нанесены вражеские удары вчера, 10 октября. Уже вчера вечером в Харькове практически в полном объеме возобновили подачу электроэнергии и воды. Об этом 10 октября в эфире национального телемарафона сообщил Харьковский городской голова Игорь Терехов, передают "Комментарии. Харьков".

Мэр отметил, что есть отдельные районы, где еще продолжают подключать электроэнергию, но в целом электро- и водоснабжение возобновили.

"Также электроэнергию подали в метрополитен. Если не будет ночных и ранних обстрелов, то с завтрашнего утра общественный транспорт будет ходить по расписанию, и все наши коммунальные службы также будут в полном объеме предоставлять услуги, обеспечивающие жизнедеятельность города", - сообщил Игорь Терехов.

Мэр отметил, что в Харькове пока не планируется веерное отключение потребителей от электросети, которое проводится в некоторых регионах Украины с целью ограничения объема потребляемой энергии.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться