В Харькове после обстрелов 10 октября полностью возобновлено движение электротранспорта

Уже утром метро и другой транспорт работают по графику – Игорь Терехов.

Из-за попадания вражеских ракет по инфраструктуре Харькова, вчера были перебои с электроэнергией, а также было остановлено движение городского электротранспорта. На сегодняшний день общественный транспорт Харькова, включая метрополитен, работает полностью. Об этом сообщил изданию "Страна" Харьковский городской голова Игорь Терехов, передают "Комментарии. Харьков".

"Вчера из-за вражеского попадания было прекращено энергоснабжение города, остановилось метро, ​​троллейбусы, трамваи. Мы скорректировали движение автобусов таким образом, чтобы люди могли добраться до любого района Харькова. Начали восстанавливать систему энергоснабжения. И к вечеру практически возобновили подачу электроэнергии и водоснабжения.

В 6:30 утра общественный транспорт, включая метрополитен, работает полностью", – сообщил Игорь Терехов.

Он также отметил, что в Харьков после деоккупации территорий Харьковской области возвращаются харьковчане.

"Стреляют по всей стране. Люди уже поняли, что безопасных мест нет, и приезжают домой", - отметил городской голова.

По словам мэра, сегодня население Харькова составляет 1,1 млн. человек.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Мэр Харькова Игорь Терехов сообщил, что в Харькове пока не планируется веерное отключение потребителей от электросети, которое производится в некоторых регионах Украины с целью ограничения объема потребляемой энергии.

"Пока мы держим тот уровень нагрузки, который есть, и он позволяет Харькову сейчас проходить без веерных отключений. Но я не исключаю такой возможности. К сожалению, это зависит не от нас и нашей энергетической системы, а от того, насколько глобальными будут разрушения. , которые целенаправленно наносит российский агрессор", - подчеркнул Игорь Терехов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться