Замучили и бросили в лесопосадке: на Изюмщине нашли тело мужчины (ФОТО 18+)

Мужчине связали руки и голову.

Над мужчиной поиздевались, связали конечности и голову, затем оставили в лесопосадке в одном из сел Изюмщины Харьковской области. Это произошло во время оккупации населенного пункта, сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры.

Зверские последствия "русского мира" фиксируют прокуроры Харьковщины: 10 октября правоохранители обнаружили в лесопосадке в с. Синичено Изюмского района замученное тело. Голова мужчины была полностью обмотана повязкой, а руки связаны шнуром.

При процессуальном руководстве Изюмской окружной прокуратуры Харьковской области начато досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

По предварительным данным следствия, мужчину убили и замучили российские военные во время оккупации населенного пункта. После этого они покинули тело убитого в лесопосадке.

Сейчас тело мужчины направлено на проведение судебно-медицинской экспертизы. Осмотр места происшествия проводили прокуроры Изюмской окружной прокуратуры Харьковской области и следователи Изюмского РУП ГУНП в Харьковской области.

"Сроки давности такие преступления не имеют. Каждый, кто причастен к смерти мирных украинцев, понесет ответственность", – отмечают в ведомстве.

b4hrRCZZtuoKxBel58D_v6rse.jpg

pjpQMOtBgGyMw6hdRRdfMqO5l.jpg

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В одном из поселков полиция изъяла тела двух человек со следами насильственной смерти. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на отдел коммуникации полиции Харьковской области.

Погибших обнаружили в цехе по изготовлению кирпича на территории предприятия в поселке Купянск-Узловой. У обоих гражданских связаны руки за спиной. 6 октября сотрудники полиции и прокуратуры провели осмотр места происшествия. У умерших обнаружены многочисленные телесные повреждения, свидетельствующие об их насильственной смерти. Один из погибших имеет ранение, похожее на шаровое. Тела погибших изъяты и направлены на судебно-медицинскую экспертизу. Их личности и обстоятельства смерти устанавливаются.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться