Отопительный сезон в Харькове начнется 15 октября, если позволит погода – чуть позже – Игорь Терехов

Мэр попросил харьковчан снизить потребление электроэнергии.

Город Харьков готов к началу отопительного сезона, но, если позволят погодные условия, тепло в дома харьковчан пустят чуть позже. Об этом 12 октября в эфире национального телемарафона "Единые новости" сообщил Харьковский городской голова Игорь Терехов, передают "Комментарии. Харьков".

В Харькове отопительный сезон хотим начать 15 октября. Если погода будет разрешать, то чуть позже. Потому что понимаем, что нужно экономить энергоносители – и электричество, и газ. К сожалению, не все зависит от нас. Многое будет зависеть от военной обстановки, от того, как мы сможем сбалансировать энерго- и теплосистемы. Но настроение у нас положительное. Мы смотрим в будущее с оптимизмом и верим, что консолидация наших усилий поможет нам пережить эту зиму", – отметил Игорь Терехов.

Также мэр обратился к харьковчанам с просьбой уменьшить потребление электроэнергии. По его словам, это нужно для полноценной работы объектов критической инфраструктуры города.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове планируют установить семь остановок-укрытий до 21 ноября. Одна такая остановка стоит около 800 тысяч гривен.

Бетонные остановки-укрытия, которые начали устанавливать в Харькове, стоят по 783 тысяч гривен за одну. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского антикоррупционного центра.

Такие остановки "Защита" планируется установить в нескольких районах Харькова, чтобы во время воздушной тревоги ее можно было использовать именно в качестве укрытия. Остановка оснащена сидячими местами и экраном с камерами видеонаблюдения, чтобы увидеть, когда подойдет транспорт. Всего планировалось установить 25 таких остановок в местах, где часто велись обстрелы и гибли люди.

Первую остановку-укрытие в Харькове установили еще в августе. Согласно соглашениям, 7 остановок должны быть установлены до 21 ноября по адресу ул. Кузнечная, 1/41 (2 единицы); проспект Гагарина, 244; ул. Героев Труда, 49; проспект Науки, 43 (2 единицы); проспект Юбилейный, 85



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться